8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата к пенсии в размере 1063 рублей за стаж более 50 лет?

Приветствую, в интернете появилась информация на основании ФЗ-400 от 28.12.2013 г. , что лицам имеющим трудовой стаж более 50 лет в 2018 г. установлена фиксированная сумма доплаты к пенсии в размере 1063 руб. и приведен перечень необходимых документов для получения данной доплаты. После обращения в соответсвующее отделение государственного Пенсионного фонда России был получен отказ о какой либо выплате с пояснениями, что никаких доплат законом не предусмотрено.

, Виктор Федорович, г. Пенза
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте.

Так и есть. При назначении пенсии учитывался и Ваш стаж и страховые взносы.

Специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж законодательством не предусмотрено

Региональное отделение ПФР сообщает, что информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж, повсеместно распространяемая в интернете, недостоверна и не соответствует действительности! Как указывают некоторые сайты, за многолетнюю трудовую деятельность (30-40 и более лет) пенсионеру положен перерасчет пенсии с последующей прибавкой.

Обращаем внимание граждан: действующее пенсионное законодательство не предполагает доплаты к пенсии за стаж. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете ее размера. Если пенсионер продолжит работать, то пенсия будет ежегодно увеличиваться с 1 августа с учетом страховых взносов, которые уплачивает работодатель. То есть весь период трудовой деятельности (и до момента назначения пенсии, и после) отражен в размере получаемой выплаты.
Увеличить ее размер сможет отложенный выход на пенсию. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия – в 2,32 раза.
Если пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами.
К слову, самая актуальная информация о пенсиях и других выплатах по линии ПФР размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте работаю пол года оыициально, есть ребенок 3 года, отец ребенка умер, положено ли мне 10 дней оплачеваемого отпуска на ребенка
Здравствуйте работаю пол года оыициально ,есть ребенок 3 года ,отец ребенка умер,положено ли мне 10 дней оплачеваемого отпуска на ребенка
, вопрос №3929488, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить мне ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней в 2024 году до декрета?
30 апреля 2024 года я должна идти в декретный отпуск. Ежегодные отпуска за 2023 год я уже отгуляла. Обязан ли работодатель предоставить мне ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней в 2024 году до декрета?
, вопрос №3928860, Кристина, г. Москва
Алименты
Положены ли алименты после достижения совершеннолетния?
Здравствуйте. Сыну исполняется 18 лет, учится в техникуме, на бюджетной основе. Положены ли алименты после достижения совершеннолетния?
, вопрос №3927959, Татьяна, г. Москва
Военное право
Положена ли какая то денежная компенсация?
Добрый день,муж проходит военную службу по контракту ,в отпуске выявились серьезные проблемы со здоровьем(опухоль мозга)сделали запрос на военный госпиталь ,сделали операцию, назначено курс радио и химии терапии ,лечится там уже 2 месяца,врач сказал что примерно лечение будет занимать по времени пол года.Муж сказал что больше 4-х месяцев не имеют право лечить в госпитале.Как быть ?есть ли какие то исключения ?Положена ли какая то денежная компенсация ?и какие действия в этом случае
, вопрос №3927803, Елена, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет
Здравствуйте. У меня есть Почетная грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации от 28.09.2022 г пр.№230/Н. Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет.
, вопрос №3927294, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2018