Каковы последствия оставления места ДТП, если нашли после истечения срока страховки?

Совершил ДТП, задел 3 машины, когда занесло на гололёде, скрылся с места, страховка на тот момент была, но закончилась, а сейчас меня нашли и вызвали в полк, к чему готовиться?

, Arsen, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Вы скрылись с места ДТП, за что Вам грозит административное наказание в виде лишения прав. То, что договор ОСАГО действовал на момент совершения ДТП, означает, что потерпевшие вправе рассчитывать на возмещение вреда страховой компанией, однако Ваша страховая компания получает право регрессного требования к Вам по причине того, что Вы скрылись с места ДТП.