Могут ли собственники компании поощрить сотрудника путем дарения личных денежных средств?
- В каких случаях есть возможность делать сотрудникам ООО поощрительные выплаты из нераспределенной прибыли компании? Как это должно быть правильно оформлено? Учитываются ли эти выплаты при расчете средней заработной платы?
- Могут ли собственники компании поощрить сотрудника путем дарения личных денежных средств? Может ли это быть рассмотрено налоговой инспекцией как уход от налогов? Каковы риски для собственников, компании, сотрудника?