Привлекут ли к уголовной ответственности, если муж уволился 6 месяцев назад?

дравствуйте мой муж уволился с работы 6 месяцев назад и устраивается на военную службу собирает документы и относил приставам сейчас пришла повестка в суд. Скажите привлекут ли его к уголовное ответственности ???

, Дарья, г. Чита
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Из Вашего вопроса не понятно, за что мужа могут привлечь к уголовной ответственности. Опишите более подробно ситуацию

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 8. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

вопрос: что он (ваш муж) натворил?