Каков порядок аренды земельного участка у администрации района?

В 2008 году получил участок в аренду под строительство от администрации района на 3 года ,в 2011 продлил на 3 года, в 2012 получил разрешение на строительство в соответствии с координатами участка , в 2014 продлил срок аренды участка и получил новое разрешение на строительство , в 2017 пришел продлить мне отказали сказали вышел новый закон ,что продлить можно только если на участке есть обьект недвижимости , обратился в суд на признание обьекта недвижимости на данном участке администрация не против но выяснилось что в 2016 году лесной фонд внес в ГКН свои участки по картам 1976г и получилось наложение участков ,суд отказал

, Алексей, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятно почему произошло пересечение границ вашего участка с землями лесного фонда. Насколько я понял ваш участок был поставлен на кадастровый учет раньше, чем земли лесфонда (в 2016 г.). При постановке на кадастровый учет лесных участков органы лесного хозяйства обязаны были согласовать границы со смежными землепользователями. Рекомендую также ознакомиться с новыми нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в части так называемой «лесной амнистии». Удачи!

Алексей
Клиент, г. Омск

Участок с координатами был дан администрацией но в ГКН его никто не ставил , я об этом не знал и мне никто не сообщил.

Если лесные участки внесены в ГКН на основании карт, а не согласно действующей СК, попытайтесь убедить суд в недействительности установленных границ. Удачи!