Максимальный процент выплат по ИЛ, если у поручителя есть свои обязательства по кредитам

В 2014 году мой муж был поручителем у своего коллеги по работе.И сегодня я узнала что ещё и дважды в разных кредитных организациях.Сам заёмщик вскоре после оформления кредита уволился с работы и переехал в другой город.А мой муж по первому исполнительному листу платит каждый месяц по 11000 рублей ежемесячно - это 50% от з/п уже 5 месяцев, кварплату с з/п удерживают в размере 3700 рублей и остаётся 6000 рублей с которых вчера банк удержал ещё 3000 руб. ссылаясь на второй исполнительный лист от февраля месяца.У него от з/п осталось 3000 рублей,а у него свой кредит в размере 5400.Что делать?Ему же кроме кредитов и исполнительных нужно на что-то жить.

, Оксана, г. Топки
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

По закону исполнительного производства у вашего мужа не имеют право удерживать более 50 процентов от заработной платы. Обращайтесь в суд за уменьшением суммы удержания и нарушения закона приставом исполнителем.