8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжает ли сохраняться право на внеочередное обеспечение жилплощадью после изменения закона?

Здравствуйте я бывший кадровый военнослужащий. У меня вопрос по предоставлению жилья инвалиду 2-й группы по общему заболеванию. В 1988 г. выполнял служебные обязанности по ликвидации аварии на ЧАЭС. По Постановлению от 21.04.2006 г.№153 программа "Жилище" ,как чернобыльца , меня ставить на учет отказали, нет связи заболевания с работами на ЧАЭС . Продолжает ли сохраняться и не утрачено ли право на внеочередное обеспечение жилплощадью, если у меня в управлении жилищной политики 25.12. 2017 года приняли все необходимые документы, в том числе справки ВК выданные 21.12. 2017г. по Постановлению № 378 и № 817 г., а Постановлением Правительства РФ от 21.08.2017 г. № 859, эти законы, признаны утратившими силу с 01.01. 2018 г. и начальник управления вернула эти справки обратно в поликлинику. 14.02. 18 г. мне выдали уведомление о признании семьи малоимущей и принятии на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях, без учета этих справок . Правомерны ли действие по изятию справок начальником управление ? Мне очень нужна срочная Ваша поддержка . Спасибо.

Показать полностью
, вадим, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Право на обеспечение жильём инвалидов в следствии катастрофы на ЧАЭС изначально было установлено Законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствие катастрофы на ЧАЭС» и не может быть изменено или отменено нормативным актом с меньшей чем у Закона юридической силой (Постановление правительства). Изначально в самом законе было указано, что такое право имеют лица, ставшие инвалидами в связи с выполнением работ по ЛПА на ЧАЭС, что актуально и по сей день.Права инвалидов по общим заболеваниям регулируются общим законодательством об инвалидах. Конечно, если есть основания полагать, что на самом деле Ваша инвалидность является следствием воздействия радиации (на практике так часто бывает — не ставят причинную связь, но добиться можно), то с этого надо и начинать — с установления причинной связи..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.02.2018