Каковы взаимоотношения между физ и юр лицом при заключении договора транспорта?

Добрый день. как должны оформляться взаимоотношения при использовании транспорта (перевозка грузов), которое в собственности у частного лица и ООО "Лютик", где собственник транспорта ген.директор ООО "Лютик"?

Уточнение от клиента

Как будут оплачиваться услуги частному лицу(собственнику)?Кассы у предприятия нет. Возможен ли договор безвозмездного пользования?

, Галина, г. Москва
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Договор аренды транспортного средства.

1) перевод денежных средств. Надо только решить, кто НДФЛ платит.

2) Да, конечно, но важно прописать, что организация сама производит обслуживание ТС

Галина
Клиент, г. Москва

правильно ли я понимаю, вариант безвозмездного пользования имеет право быть?

Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

По договору аренды транспортного средства без экипажа.

Всего доброго и удачи! Будут вопросы — обращайтесь.

в договоре укажите 1000 рублей. Авто 1 ?

Галина
Клиент, г. Москва

2 автомобиля. как будут выплачиваться эти 1000р?

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Какие взаимоотношения? Ваш вопрос слишком общий. Можно только предположить, что вы, как собственник машины, хотите, чтобы ваша машина работала в ООО «Лютик»?

Если сами будете водить — есть вариант аренды транспорта с экипажем. Есть вариант договора возмездного оказания услуг.

если просто хотите отдать машину — аренда транспорта без экипажа. Сможете дать подробный вопрос — смогу дать более конкретный ответ.

Галина
Клиент, г. Москва

Как будут оплачиваться услуги частному лицу(собственнику)?Кассы у предприятия нет. Возможен ли договор безвозмездного пользования?