Что делать, если произошло затопление квартиры из-за бракованного смесителя?
я купила смеситель в магазине,установил его сын, через 5 мес. у него отвалилась ручка и это(по моему мнению) явилось причиной затопления соседей снизу. Я написала претензию на возврат смесителя и магазин мне вернул деньги,через год соседи(т.е страх.комп.) подала на меня в суд на возмещение ущерба. Смеситель я вернула в магазин и экспертизы не делали,я не просила их об этом. Какие последствия?

Скажите мне пожалуйста,а если не было экспертизы по поводу возможного брака смесителя - я могу возмещение убытков переложить на магазин(чтоб они поиску платили?)или нет экспертизы -нет доказательств брака?? Спасибо
Доказать, что-либо в данной ситуации маловерятно. К тому же, сами работы по замене смесителя производились своими силами...
Суд будет исходить из того, что факт залива установлен, квартира и смеситель принадлежат вам, значит и ответственность будете нести вы.