Что делать при истечении срока РВП, если гражданство по гос программе еще не готово?

Здравствуйте,я подала документы на гражданство по гос.программуе 3 месяца назад ,его еще не сделали,но рвп у меня заканчивается 17 февраля,смогу ли я работать официально по свидетельству о переселении?

, Элина, г. Обнинск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Свидетельство о переселении не является законным документов дающим право на работу в РФ.

Вам необходимо обратиться в УФМС где выдано РВП, и получить от них подтверждение о задержке сроков предоставления гражданства РФ.

примечание: РФП выдается сроком на один год и не продлевается