8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть свои деньги, перечисленные мошеннику в соц сети?

Подскажите. Ко мне добавилась в друзья женщина которая решает задачи по вышитая термеху и тому подобным предметам. Я как раз на своей специальности этим занимаюсь и так как времени не хватает, из-за сжатых сроков обучения в связи с чемпионатом, я решила воспользоваться данной услугой. Сначала мне сказали оплатить заранее. Я не согласилась. Договорились 50 на 50. На следующий вечер мне пишут «будет готово через пол часа можете пока внести оставшуюся сумму». Я естественно отказалась. Сказала чтобы из меня совсем дуру не делали. Смс не прочитаны с того момента. Срок уже вчера подошёл к концу. На связь никто не выходит. Что делать в такой ситуации. Я внесла всего лишь 250 р, но я студент и эти деньги для меня довольно не легким образом достаются. Приходится работать. Хочу их вернуть, но боюсь,что причина по которой я обратилась к этой женщине может оказаться каким либо нарушением? Может я ошибаюсь конечно. Но я не представляю как прийду в полицию и скажу « я заказала работу для универа, а мне ее не сделали» так что ли? Подскажите пожалуйста решение данно ситуации.

Показать полностью
, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Виктория Ляпина
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день Елизавета! 

Для такого случая есть статья 1102 ГК

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы можете взыскать данную сумму без обращения в полицию  как ошибочно переведенные деньги ( неосновательное обогащение) и тогда заказчик будет доказывать наличие между вами обязательств ( это сделать сложно). В таком случае отсутствие договора будет вам на руку.

Единственный минус что взыскивать надо через суд .

Но вы можете попытаться сходить  в банк и написать заявление на возврат денежных средств. Главное скажите, что нечаянно ошиблись цифрой при вводе и сумма всего 250, но хотелось бы ее вернуть. ( сотрудник банка вам подскажет). 

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
586 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018