Какой предусмотрен порядок получения квартиры от государства?

Здравствует! Помогите пожалуйста. Я из Крыма. Сейчас я в Индии, вышла замуж. Очень хочу вернутся с мужем в Россию. Но ... Нам жить негде. Моя мама живёт в общежитии одна комнатка 16 метров. Стояли мы на очереди на получении квартиры 15 лет и не чего. Обрпщались в российские и украинские органы власти результата нет. Помогите. Можем ли мы получить квартиру. Купит денег нет. Подскажите что делать нам. Я домой в Россию хочу но жить негде, снимать жильё не можем. Сто нам делать

, Яна, г. Нарьян-Мар

Добрый день! Яна, ускорить процесс получения жилья вы можете единственным способом -это обращение в суд либо появление иных уважительных причин, которые послужат основанием для первоочередного получения жилья.

Яна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Хорошо. Подскажите что нужно чтоб подать в суд? Документы и что нужно знать. Или какие увадительные причины должны быть?

В суд Вам необходимо обращаться с исковым заявлением к администрации в которой Вы состоите на жилищном учете.