Необходимо ли оплачивать налог на квартиру за 2014 год?

В ноябре 2014 года продали квартиру в другом регионе. Сейчас в личном кабинете налоговой нашли задолженность по имущественному налогу за эту квартиру за 2014 год. Надо ли её оплачивать? Вроде в конце 2017 года была новость о том, что имущественные налоги с давностью более 3 лет решили "простить" населению или нет?

, Александр Петров, г. Самара
Ольга Терехова
Юрист

Александр, ожидается, что в марте налоговая спишет такие долги.

Проверьте сведения личного кабинета в конце марта