Необходимо ли дополнительное соглашение об изменении цены?
В договоре об оказании услуг связи указано: "Цена настоящего Договора составляет 72 000 руб. Изменение цены Договора возможно в следующих случаях: увеличение или уменьшение объема услуг не более чем на 10 %, изменение тарифов на услуги оператором". Однако по факту цена составила 61 000 руб. В этом случае нужно обязательно составлять допсоглашение о том, что "цена составляет 61 000 руб."?
Если разговор о телефонной связи, то
Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи»
23. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) абонентский номер (абонентские номера) или уникальный код идентификации (уникальные коды идентификации);
б) оказываемые услуги телефонной связи;
в) система оплаты услуг телефонной связи;
г) порядок, сроки и форма расчетов.
Так что формально цена не является существенным условием. Но, считаю, раз уж она прописана и не соответствует фактической, желательно допсоглашение.
А если по услугам интернета?
Они как под копирку.