Муниципальное жилье, один член живет, другому не дает

При расселении аварийного дома(муниципальная квартира) ,была получена квартира (муниципальная) на двух братьев и дочку одного из братьев ,прописана она была туда незаконно (из лучших условий в худшие в возрасте ,примерно 9 лет),сейчас ей 15 лет.Теперь один брат (который без дочки)хочет квартиру продать и купить отдельное жилье. Может ли дочка претендовать на долю в квартире при продаже ? По завещанию от бабушки ,она имеет уже квартиру .Завещание вступит в силу 15 сентября 2013г.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вы не можете продать муниципальную квартиру, вы имеете право только пользоваться данной квартирой, но не распоряжаться.