Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Муниципальное жилье, один член живет, другому не дает

При расселении аварийного дома(муниципальная квартира) ,была получена квартира (муниципальная) на двух братьев и дочку одного из братьев ,прописана она была туда незаконно (из лучших условий в худшие в возрасте ,примерно 9 лет),сейчас ей 15 лет.Теперь один брат (который без дочки)хочет квартиру продать и купить отдельное жилье. Может ли дочка претендовать на долю в квартире при продаже ? По завещанию от бабушки ,она имеет уже квартиру .Завещание вступит в силу 15 сентября 2013г.

14 Сентября 2013, 16:52, вопрос №191000 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вы не можете продать муниципальную квартиру, вы имеете право только пользоваться данной квартирой, но не распоряжаться.

    14 Сентября 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats