8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание заработной платы в счёт будущей ревизии после увольнения?

Здравствуйте! Я уволилась с работы, точнее меня попросили написать заявление 31 января этого года «прошу уволить 1 февраля по собственному желанию» в устной договоренности без 2-х недельной отработки. З/п выдавали частями и ещё удержали 5000рублей в счёт будущей ревизии, которая будет проводиться 19 февраля, т.е. я уже 19 дней как не буду являться сотрудником магазина. Правомерно ли такое поведение со стороны работодателя? Дело ещё и в том , что мне потребовалась справка для Центра занятости о средней з/ п , а мне сначала выдали ее, но в ЦЗ ее не приняли т. к. она была заполнена не правильно и после повторного обращения о выдаче мне нужной справки все мой обращения игнорируются( на звонки и письма по электронной почте нет ответов).

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с положениями трудового кодекса РФ, работник имеет право на получение всей информации, касающейся его работы, в том числе данных о заработной плате, копий приказов, трудовых договоров и т.д. Только об этом должно быть письменное заявление с Вашей стороны и подтверждение о его вручении (обычно — либо второй экземпляр и датой получения и подписью получившего либо почтовое уведомление о вручении заказного письма). В случае отказа  — можете обратиться в ближайшую прокуратуру — с заявлением либо просто на приём к дежурному прокурору. 

Также не вполне понятна позиция ЦЗ — они могут запросить необходимую информацию в налоговой или ПФ по системе межведомственого взаимодействия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018