Возможно ли вернуть телефон в моей ситуации?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Влюбился по уши в девушку, она мне сказала, что я симпатичен ей и мы решили встречаться. Дело в том, что мы живем в разных городах и спустя 10 дней отношений на расстоянии, она решила рассказать про свою «мечту», она с 14 лет мечтала о iPhone 6, и я решился взять в кредит его, мне отказали в кредитовании и я попросил своего одноклассника взять на него этот телефон, уж очень хотелось осуществить ее мечту, доброта во мне так и прет... Одноклассник согласился на условиях, что кредит оплачивать буду я, ко мне претензий никаких не имеет, я уже 1 платёж внёс, как и обещал оплачивать буду. Я отправил ей по почте телефон, остальные документы одноклассника у меня на руках, чтоб я оплачивал кредит (договор кредитования и чек). Все хорошо он ей пришёл, радости полные штаны. Прошло 18 дней, она меня бросает со словами «телефон я тебе не отдам, я была с тобой ради этого телефона», и заблокировала во всех соц. сетях, я просил по-хорошему отдать телефон без обращения в полицию... Я не знаю, что делать , она путём обмана выманила этот телефон получается? Клялась мне в любви и все такие, поигралась мной и бросила как куклу. Есть ли возможность вернуть телефон обратно? Я потерял работу, денег нет. Ещё один ежемесячный платёж я оплачу... Рассказал однокласснику эту историю, он сказал ничего страшного, я тебя понимаю, давай вернём мне телефон, я буду им пользоваться и оплачивать его тоже. Какой мне смысл оплачивать одноклассника телефон, если он в чужих руках?

Что делать подскажите пожалуйста

  • 31D445C1-8882-450B-B238-36C852AF4F55
    .jpeg
  • C0DC5062-A7FC-4852-9A0E-40AD314A19B0
    .png
, Илья, г. Петрозаводск
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Илья, добрый вечер! Попробуйте поговорить с ее родителями, пригрозите, что напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если есть желание, можно реально обратиться в полицию, но нужно будет подготовить доказательства, преписку с вами, где она признается, что все, что ей нужно было от вас  — это телефон! То есть вам нужно будет хорошо аргументировать, что она именно «злоупотребляла вашим доверием»!

Удачи вам!

Илья
Клиент, г. Петрозаводск

Здесь проблема в том, что я не сказал, что это подарок, но я сказал «он твой» и скинул фото телефона... проблема в том, что я не успел записать ее разговор с ее подписчицами Инстаграма, она всем рассказала, что я пытаюсь вернуть айфон и что у меня ничего не получиться как бы я не старался. Были оскорбления в мою сторону, и ее фраза «я была с ним ради айфона, он страшнее моих одноклассников, мне совсем другой человек нравится», я знаю в этом мало вериться, но это действительно так. Эфир свой она удалила, я не успел записать ее слова, я не знаю ФИО ее мамы, только точные адреса ее проживания. Как мне поступить?

Можно привлечь свидетелей. Поискать маму через те же соц сети.