8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от СПИ вынесения постановления об окончании ИП?

26.08.2015 Суд решил взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов в сумме 176961 руб 88 коп и взыскать госпошлину 4739 руб 24 коп. Срок исполнения не указывался.

15.10.2015 СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, которое я получил позже установленного для оплаты срока (5 дней) и уже исполнил решения суда добровольно: на счёт взыскателя перевёл указанную сумму 09.11.2015 и заплатил госпошлину 23.11.2015.

СПИ неоднократно в 2015 и 2016 отдавал копии подтверждающих платёжных документов и предъявлял оригиналы, последний раз в ноябре и в декабре 2017, но постановление об окончании ИП не выносит. Ссылается на то, что взыскатель должна написать заявление о том, что у неё нет претензий. Взыскатель из вредности такое заявление не пишет. СПИ в устной форме говорит, что ссориться с ней не хочет, т.к. она работает в одном из судов секретарём.

Что делать ? Подавать жалобу на бездействие СПИ ? СПИ меняются каждые два-три месяца. Каждый "сваливает" ответственность на предыдущего. Получается, что жаловаться не на кого.

Показать полностью
, Нина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, в Вашей ситуации имеет смысл подготовить  жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме с описанием ситуации. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2018