692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой предусмотрен порядок обеспечения жильем военнослужащих лиц?

Здравствуйте. Я военный. Выслуга 21 год. Год назад признали нуждающимся в обеспечении жильем (я, супруга - участица НИС,2 детей). Потом исключили жену как участника НИС. Теперь пытаюся признать меня нуждающимся за вычетом доли в квартире отца. Отец военный получил квартиру в 1994 на себя мать меня и брата. Сразу на всех приватизировал. В 1995 я уехал в училище и больше там не проживал. В 2011 году отец заболел и при составлении завещания попросил меня отказаться от моей доли в пользу матери. Я оставил ему нотариальную доверенность. На определеление доли и дарение. Теперь мне говорят что яуже все от государства получил. Как быть?

15 Февраля 2018, 22:51, вопрос №1909819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4292
ответа
2100
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если с момента дарения Вашей доли прошло 5 лет, то действия, связанные с отказом признать Вас нуждающимся за вычетом доли, незаконны. Ещё хотелось бы уточнить, когда Вас признавали нуждающимся, эти самые 5 лет уже прошли или нет?

15 Февраля 2018, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Няндома

Да, прошли.Было в 2016 году. На момент получения (в 1994) был несовершеннолетним, 16 лет. Отказ мотивируют тем, что военнослужащие обеспечиваются жильем один раз. Без срока давности после ухудшения жилищних условий.

16 Февраля 2018, 19:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4292
ответа
2100
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Вам отказывают незаконно. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

16 Февраля 2018, 19:38
Иван
клиент, г. Няндома

Ссылка идет на Пленум Верховного суда № 8 2014 года. Типа все равно проиграете. Верховный суд не перебить.

16 Февраля 2018, 21:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4292
ответа
2100
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Если они имеют ввиду вот это: Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств, то это к Вам не относится. А другого ничего в Постановлении, что могло бы касаться Вашей ситуации, нет

16 Февраля 2018, 21:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут