8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ввели казарменное положение, если один из военных не прибыл из отпуска?

Здравствуйте,мужа и всю роту посадили на казарменное положение устным приказом командира полка ,после того как у них не вышел из отпуска один из военнослужащих. Сказали что вся рота будет на казарме до тех пор пока его не найдут и он не появится на службе.Правомерны ли такие действия в данной ситуации ?Кто из командующих может вводить казарменное положение ?Возможно ли анонимная жалоба в военную прокуратуру?

15 февраля 2018, 19:04, Дарья, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Привлечение к выполнению служебных обязанностей во время не установленное регламентом служебного времени осуществляется только на основании приказа командира подразделения.

То есть командир подразделения имеет полное право на объявление собственным приказом казарменного положения. Если по части не издавался приказ, Вы имеете право обратиться в прокуратуру.

15 февраля 2018, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
05 июня, 12:33, вопрос №3050334, Денис Рябко, г. Советская Гавань
1 ответ
Военное право
Введено казарменное положение в воинской части
Введено казарменное положение в воинской части. Женщина военнослужащая Имею несовершеннолетних детей .
18 апреля 2020, 18:25, вопрос №2747949, Роза, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерен ли ввод казарменного положения, если один из военнослужащих был отравлен и умер?
нас хотят посодить на козарму из за отровления военнослужащего (и привлекшее к летальному исходу) законно ли это?
08 июля 2017, 17:57, вопрос №1690713, ИВАН, пгт. Печенга
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне добавили группы в детском саду, не добавив оплату?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Перед новым годом моя напарница ушла в долгосрочный (годичный) отпуск (ее должны были с 1 января 2016 года сократить в связи с оптимизацией и сокращением ставки музыкального руководителя, но она добилась того, что ее отправили в отпуск). До ее ухода в долгосрочный отпуск я работала с 5 группами, это 1,25 ставки. Напарница вела 4 группы на 1 ставку. С 1 ноября 2015 года, когда напарница написала заявление на отпуск, ее группы перешли мне. Т.е. получается, что на мне оказались 9 групп детского сада, а это 2,25 ставки. Раз ее не сократили из за ее ухода в годичный отпуск, по идее я должна была получать зарплату за ее группы.Насколько я знаю, 2,25 ставки мне никто оплачивать не имеет права, поэтому там должно идти совмещение или замещение, а это примерно до 0,5 ставки, или 0,75 ставки. Но оказалось, что получать я больше не стала. Мой оклад каким был, таким и остался. Получается, что я работаю на 5 группах за зарплату, а остальные 4 группы веду, только чтобы у детей была музыка, т.е. бесплатно. Напарница числится в составе педперсонала детского сада. Правомерны ли действия заведующей. Она ничего толком объяснить не хочет. И обратиться за консультацией по этому вопросу мне больше не куда. Надеюсь, что здесь мне помогут.
31 января 2016, 16:26, вопрос №1123051, Елена Михалкина, г. Велиж
1 ответ
Договорное право
Правомерен ли договор купли-продажи, если он заключен не с последним владельцем авто?
Я вчера купила машину, продавец сказал что она исправна, но на диагностику со мной не поехал.Взял деньги , оформил договор купли продажи на пред идущего владельца, у него был запасной договор -купли продажи с его контактами и уехал .А мы кое-как завелись и поехали на диагностику.После осмотра выплыла куча болячек и не исправностей.Я захотела расторгнуть договор и вернуть машину, но продавец на связь не вышел.Какие действия с юридической точки зрения могу ли я предпринять, чтобы вернуть деньги за машину? Правомерен ли договор купли-продажи, если он заключен не с последним владельцем авто?
24 августа 2015, 13:31, вопрос №951599, Ирина,
7 ответов
Дата обновления страницы 16.02.2018