Могу ли выписать из квартиры, если у бывшей жены в собственности квартира?

Я собственник, могу ли выписать б. жену и ребенка из квартиры(покупка нового жилья). У бывшей жены в собственности квартира, но прописываться она там не хочет.

, Андрей, г. Новосибирск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Можете, но только в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.