Есть ли возможность попробовать переквалифицировать данную статью на менее суровую?
Добрый вечер.
После ДТП составлен протокол в нарушении статьи 12.27 часть 3, а именно употребление спиртных напитков до приезда сотрудников ДПС. В ДТП, кроме моего автомобиля никто не пострадал. Можно ли, как то смягчить наказание предусмотренное данной статьёй, не штраф и лишение, а что нибудь одно? Или возможность попробовать переквалифицировать данную статью на менее суровую?
Александр
Здравствуйте
Тут наказание без альтернативное — то есть идет и штраф и лишение прав. Либо вам надо доказывать что данного правонарушения просто не было.
Материал по этой статье будет рассматриваться судом.
Добрый вечер, Александр. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Альтернативных видов наказания не предусмотрено.
Оснований для переквалификации также не имеется.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.