Куда обращаться, если я в декрете с 29 января, но декретные еще не выплатили?

Здравствуйте,как быть? С29 января я нахожусь в декретном отпуске,по сегодняшний день не выплатили декретные!в таком случае на кого могу подать я в суд на работодателя или фсс?хотя работодатель утверждает что мои документы были переданны в фсс

, альбина, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альбина!

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, работодатель обязан был выплатить пособия если на счету организации имеются денежные средства. ФСС лишь компенсирует затраты работодателя. Права работника в данном случае нарушены независимо от того, что ФСС до сих пор не компенсировала выплаты работодателю.

Можете сразу в суд обратиться, ответчиком указывайте работодателя.