8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя несовершеннолетним и штраф

Здравствуйте!Очень нужен совет,я работаю кассиром в продуктовом магазине,на днях к нам зашла девушка на вид старше 18 лет,я спросила паспорт и год рождения был 2000 но не увидела какой был месяц так как уже скопилась очередь и касса работала одна.Я продала алкоголь и девушка вышла и сразу зашла с женщинами которые сказали что факт продажи несовершеннолетней зафиксирован и заполнили протакол,в назначенный день ездила на слушание и выписали штраф 30 000 могу ли я его обжаловать???(Работая в магазине просто по трудовому договору не официально,и проживаю в съемном жильё не в родном мне городе,также зарплата официальная всего 10 000 и где брать такие деньги ума не приложу)

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

продала алкоголь и девушка вышла и сразу зашла с женщинами которые сказали что факт продажи несовершеннолетней зафиксирован и заполнили протакол, в назначенный день ездила на слушание и выписали штраф 30 000 могу ли я его обжаловать???

Мария

Здравствуйте

Формально конечно можно пойти в суд и обжаловать- если правонарушение было установлено — вам отбивать в суде этот момент пока нечем.

магазине просто по трудовому договору не официально

Мария

Как это? если работаете по трудовому договору- вы уже официально трудоустроены.

Даже по гражданскому договору порой допустимо такое оформление хоть и не без проблем этот договор будет.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

При устроистве в магазин не какие документы кроме санитарной книжки они у меня не брали,просто составили сами договор дали на подпись и все ,да и факт продажи все токи был и отпираться нет смысла,и получается что обжаловать такой большой штраф не как не получится ?

Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2018