Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подставляют с покупками

заказала платье через интернет (в контакте), оплатила в начале августа, попросила чтобы выслали 7-го августа, так как я улетала на отдых. продавец согласилась. я ее предупреждала, что у меня свадьба и что-бы с пересылкой платья не затягивали. (чек о переводе денег имеется). кормила меня завтраками 2 недели, а потом написала, что платье продала вчера и деньги мне назад вышлет!!! я осталась "с носом". как мне быть? ее адрес у меня есть

26 Августа 2013, 12:30, вопрос №190950 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мироненко Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей,
    в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в
    определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по
    передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,
    потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    — передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    — возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При
    этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
    причиненных ему вследствие нарушения установленного договором
    купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    В
    соответствии с ч.4 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, требования
    потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении
    убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня
    предъявления соответствующего требования.

    Обратитесь с заявлением в полицию и в  прокуратуру.

    26 Августа 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats