Как узнать,за что сотрудники ППС выписали штраф при задержании?

Вчера меня ППС забрали на проверку в отдел полиции и дали бумагу подписать я подписал и они ушли ,дежурный ко мне походит что я должен оплатить штраф 1500 руб или до утра отсидет в отделе и поехать в суд ,за что они мне написали штраф ?

, Магомед, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вчера меня ППС забрали на проверку в отдел полиции и дали бумагу подписать я подписал и они ушли, дежурный ко мне походит что я должен оплатить штраф 1500 руб или до утра отсидет в отделе и поехать в суд, за что они мне написали штраф ?

Мы не можем знать, что Вы подписали и к какой статьей Вас привлекли. потребуйте протокол, либо постановление. уточните хотя бы, нарушали ли Вы общественный порядок или допускали иные нарушения, о чем Вас спрашивали?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

ДАк что вы подписали за бумагу, мы ведь не знаем. ВЫ вправе отстаивать свои права в суде.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
(в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Узнать за что на Вас наложили штраф можете только Вы, прочитав об этом в протоколе или непосредственно у лица, его составившего.

Могу только предположить, что это:

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.