На каком основании директор школы отдает приказы?

Здравствуйте! Проблема такая. Школа - не школа, а тюрьма. Охранник не пускает родителей дальше дверей. Ребенка (второклассника) встретить, пройти в раздевалку, помочь одеться, проверить сменку невозможно. Говорит - приказ директора школы. Вопрос - на каком таком законном основании директор отдает такие приказы?

, Ольга, г. Лакинск

Здравствуйте! Проблема такая. Школа — не школа, а тюрьма. Охранник не пускает родителей дальше дверей. Ребенка (второклассника) встретить, пройти в раздевалку, помочь одеться, проверить сменку невозможно. Говорит — приказ директора школы. Вопрос — на каком таком законном основании директор отдает такие приказы?

Ольга

Здравствуйте

Тут надо смотреть локальные акты школы- устав, положение о внутреннем распорядке.

Можете сперва обратится с этой проблемой письменно к директору- если не поможет- подать жалобу в департамент образования города ( области)