8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения земельного участка?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в зеленке два участка у одного собственника, на один из них надо оформить договор дарения, нужно ли разделять зеленку или просто оформить договор и новый владелец одного из участков будет сам заниматься оформлением потом.

, Владислав Святославович Переславцев, пгт. Анна
Ольга Терехова
Ольга Терехова
Юрист

Добрый день

Если земельный участок, который планируется продать, имеет кадастровый номер, то никаких препятствия для его дарения -  нет.

Указание двух участков в одном свидетельстве о праве собственности не препятствует для их раздельного отчуждения

0
0
0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Владислав Святославович!

с 2018 г. сделки с земельными участками допускаются только при условии, что земельные участки прошли процедуру межевания и зарегистрированы надлежащим образом. Поэтому Вам до предполагаемой сделки необходимо провести межевание земельных участков, подать о них сведения для внесения в росреестр и только после этого сделка может быть зарегистрирована. Без межевания даже по договору дарения права к новому владельцу не перейдут, т.к. право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Гражданское право
В Договоре дарения необходимо указывать родство между дарителем и одаривателем?
В Договоре дарения необходимо указывать родство между дарителем и одаривателем?
, вопрос №4052501, Дарья, г. Томск
Дата обновления страницы 20.02.2018