8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребёнка в квартире матери без согласия отца?

Здравствуйте! Можно ли прописать ребёнка в квартире матери, без согласия отца? в браке не зарегистрированы. Отец проживает в другом городе. Квартира собственность матери

, Марина, г. Красноярск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте, поскольку мать ребенка по факту является его опекуном и законным представителем, а местом жительства несовершеннолетних детей считается место жительства их родителей либо лиц их замещающих, то да можно прописать (зарегистрировать) ребенка в квартире его матери, и без согласия отца, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Красноярск

Добрый день, Александр! Могут ли сотрудники паспортного стола отказать в прописке, мотивируя обязательным условием требование предоставить паспорт отца и его личное присутствие ?

Марина, здравствуйте, нет не могут, поскольку это нарушает СК РФ, ГК РФ, Конституцию РФ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли прописать ребёнка в квартире, которая в ипотеке?
Можно ли прописать ребёнка в квартире,которая в ипотеке?Мама,папа и ребёнок(только родился) проживают в этой квартире,но сами в ней не прописаны-папа во Льгове(Курской области,у родителей)мама в городе Курске-в квартире матери.Ипотека оформлена на бабушку(маму отца ребёнка) и она непротив
, вопрос №2756556, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка к отцу, если квартира площадью 2 кв метра?
Здравствуйте. Можно ли прописать ребёнка к отцу, если квартира 22кв метра жил.площадь? Ребёнку 5 лет
, вопрос №2622608, анастасия, г. Югорск
2 ответа
Гражданство
Можно ли сменить ребёнку гражданство без согласия отца?
Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли сменить ребёнку гражданство, без согласия отца? Я подала свои документы на гражданство РФ. Отец ребёнка так же является гражданином РФ. Мы в разводе. Можно ли сменить ребёнку гражданство, когда и мать и отец будут гражданами одного государства, без ведома отца?
, вопрос №2573189, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка к матери через суд, или другим путём, если мать не согласна прописывать ребёнка?
Можно ли прописать ребёнка ( 17 лет) к матери, через суд, или другим путём если мать не согласна прописывать ребёнка.
, вопрос №1492921, Сергей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как прописать ребёнка к матери, если отец против?
Как прописать ребёнка к матери, если отец и мать не состоят в браке и прописаны в разных местах.И второй вопрос? Если отец не даёт согласия на прописку ребёнка у матери.Ребёнку один месяц.
, вопрос №1434644, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ