Что должно входить в размер МРОТ по новому законодательству?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что должно входить в МРОТ по новому закону? т.е. у меня есть оклад+районыйе и северные коэфициенты. Так же у меня есть на предприятии интенсив 50% + 50% за увеличенный объем работ + вредность 4% + качество (премия). Что входит в МРОТ, а что нет?

, Екатерина, г. Ухта
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Во-первых, никакого «нового закона» нет. Просто Конституционный Суд РФ поставил точку в споре работников и работодателей, как нужно начислять районный коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате.

Что входит в МРОТ

Екатерина

Входит

оклад

Екатерина

а также компенсационные и стимулирующие выплаты

интенсив 50% + 50% за увеличенный объем работ + вредность 4% + качество (премия)

Екатерина

А уже потом начисляются

районыйе и северные коэфициенты

Екатерина