Может ли соседка требовать возмещения ущерба при затоплении?
Добрый день,
скажите, пришла соседка - говорит, затопляем, у нее течет. У нас все сухо. Говорит в кладовке. Итог - открываем, вытаскиваем все оттуда. Сухо. У нас все трубы вскрыты, раздолбили стену. Увидели, что из трубы, которая является ржавой (от застройщика) дырка. Вызвали сантехника, приехал, поставил жгут. Тк в ЖКО сварки нет, только жгуты. По стояку УК вентеля не меняла 18 лет. Вода не перекрывается, только в общем доме. Более того в УК сказали, что наш дом строили из того, чтобы было. Дому 18 лет.
может ли соседка требовать возмещения ущерба? Если да, то каким образом. Можно ли оспорить это? Ее не затопило, а чуть влажный потолок был - в пятнах.
На чьей стороне закон?
Вина же в общем дома, корозия труб.
стояк холодной воды на кухне, который находится в коробе. Поэтому, чтобы до него долезть, нужно было сломать стенку.