Закрывают 10 класс в школе вопреки требованиям родителей

Добрый день. Был вопрос №1543329 и ответ юриста о закрытии в школе 10 класса вопреки воле родителей. Скажите пожалуйста изменилось ли что нибудь в нормативных документах за год?

У нас немного другая ситуация, отличающаяся тем что, сообщили о закрытии 10 класса в котором по предварительной оценке будут обучаться 10 человек. Предлагают возить детей школьным автобусом за 20 км в другую школу, хотя есть населенный пункты гораздо ближе с несколькими школами и обучение в них в одну смену.

И главное - РОНО поддерживает это предложение, а родители против.

Уточнение от клиента

Директор школы занимает позицию чиновников.

Спасибо.

, Иванюк Валентин Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У нас немного другая ситуация, отличающаяся тем что, сообщили о закрытии 10 класса в котором по предварительной оценке будут обучаться 10 человек. Предлагают возить детей школьным автобусом за 20 км в другую школу, хотя есть населенный пункты гораздо ближе с несколькими школами и обучение в них в одну смену. И главное — РОНО поддерживает это предложение, а родители против.

Иванюк Валентин Евгеньевич

Здравствуйте

В принципе тут родителям только письменно подавать жалобу уже на уровень региона- в департамент образования города и требовать оставить 10 класс.

Либо добиваться перевода в более близкие школы если такой вариант тоже вас устроит.