8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрывают 10 класс в школе вопреки требованиям родителей

Добрый день. Был вопрос №1543329 и ответ юриста о закрытии в школе 10 класса вопреки воле родителей. Скажите пожалуйста изменилось ли что нибудь в нормативных документах за год?

У нас немного другая ситуация, отличающаяся тем что, сообщили о закрытии 10 класса в котором по предварительной оценке будут обучаться 10 человек. Предлагают возить детей школьным автобусом за 20 км в другую школу, хотя есть населенный пункты гораздо ближе с несколькими школами и обучение в них в одну смену.

И главное - РОНО поддерживает это предложение, а родители против.

Уточнение от клиента

Директор школы занимает позицию чиновников.

Спасибо.

, Иванюк Валентин Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

У нас немного другая ситуация, отличающаяся тем что, сообщили о закрытии 10 класса в котором по предварительной оценке будут обучаться 10 человек. Предлагают возить детей школьным автобусом за 20 км в другую школу, хотя есть населенный пункты гораздо ближе с несколькими школами и обучение в них в одну смену. И главное — РОНО поддерживает это предложение, а родители против.

Иванюк Валентин Евгеньевич

Здравствуйте

В принципе тут родителям только письменно подавать жалобу уже на уровень региона- в департамент образования города и требовать оставить 10 класс.

Либо добиваться перевода в более близкие школы если такой вариант тоже вас устроит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны требования покупателя?
Есть ИП - это ИП продало товар (электроника) потребителю (частное лицо) надлежащего качества дистанционным образом. Покупателю товар не подходит - не тот, который он ожидал. Покупатель хочет вернуть товар, получив за него деньги. Вопрос: Покупатель пишет претензию и просит в течение 10 дней вернуть деньги за данный товар, при этом сам товар он возвращать не намерен до получения денег за товар. Сам ИП готов осуществить возврат денежных средств покупателю, но после получения товара и убедившись, что товар по прежнему новый, им не пользовались, он работает и не имеет повреждений. Насколько правомерны требования покупателя?
, вопрос №4063396, Lavrentiy Rozhkov, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 15.02.2018