8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд, если выплаты по ОСАГО не хватило для ремонта автомобиля?

Добрый день! Подскажите, у меня случилось ДТП, и страховая рассчитала мне выплату 34300 рублей, а за ремонт своего автомобиля я истратил 61000 руб. На кого мне надо подавать с суд, чтобы получить разницу?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Андрей!

У вас возникает масса вопросов.

во первых, в соответствии с правилами расчета затрат на восстановление ТС применяются данные справочников, утвержденные ЦБ России, которые предполагают среднюю стоимость затрат на работы, стоимость запчастей, предполагается наиболее близкой к меньшей из существующих, поэтому расхождения будут обязательно. Кроме того Вам в расчете применили изос стоимости заменяемых узлов и деталей, что тоже влечет снижение суммы возмещения.

Если у Вас есть сомнения, возъмите акт осмотра ТС, обратитесь к независимому эксперту технику за определением затрат на восстановление Вашего ТС. Если расхождения превысят 10% можете обращаться в суд

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

1 вариант: если уверены, что страховая вас обманула, нужно сделать независимую экспертизу (по документам). Обращаться в суд на страховую.

2. вариант: обращаться сразу к виновнику. С одной стороны, это проще — его вина уже доказана, ваши затраты — тоже. Есть подводный камешек — если виновник (вернее, его адвокат) затребует независимую экспертизу и экспертиза покажет, что вам недоплатила страховая — читайте п.1. 

Т.е. если у вас машина не новая и бОльшая часть разницы — это амортизация (износ), подумайте о втором варианте.

Если новая, возможно, быстрее будет первый.

Если мой ответ вам помог, не забудьте проголосовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 15.02.2018