Когда нужно выписаться из квартиры и каковы последствия?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру наличка плюс материнский капитал. У меня покупает квартиру ипотечник. Мне по условиям банка нужно выписаться. Те у кого я хочу купить, выписываться не хотят. Потому что они тоже покупают себе квартиру в ипотеку. И не знаю сколько времени это займет, у них только начало. Т.е. на новом месте они прописаться не смогут. У меня уже скоро расчет с моим покупателем. Я хочу, чтобы они выписались и временно прописались к своей родне вместе с детьми. У меня тоже двое детей и я не хочу потом платить штраф, за то что я во время не прописалась. Они не хотят, мотивируя это тем, что пока не получат от меня деньги с мат.капитала, могут быть там прописаны. Так ли это? Я больше половины от стоимости квартиры отдаю им наличкой. Уже думаю не покупать у них.

, Надежда, г. Новотроицк
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Добрый день! Срок выписки определяется сторонами. В случае если вы оплачиваете не всю сумму у Вас возникает ипотека в силу закона, и Ваша новая квартира будет находится в залоге у продавца до момента полной оплаты. При регистрации такого договора на праве собственности будет обременение в виде ипотеки. Но права не выписываться до полного расчета это не дает. Поставьте условие либо выписываетесь либо сделки не будет.