8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужно выписаться из квартиры и каковы последствия?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру наличка плюс материнский капитал. У меня покупает квартиру ипотечник. Мне по условиям банка нужно выписаться. Те у кого я хочу купить, выписываться не хотят. Потому что они тоже покупают себе квартиру в ипотеку. И не знаю сколько времени это займет, у них только начало. Т.е. на новом месте они прописаться не смогут. У меня уже скоро расчет с моим покупателем. Я хочу, чтобы они выписались и временно прописались к своей родне вместе с детьми. У меня тоже двое детей и я не хочу потом платить штраф, за то что я во время не прописалась. Они не хотят, мотивируя это тем, что пока не получат от меня деньги с мат.капитала, могут быть там прописаны. Так ли это? Я больше половины от стоимости квартиры отдаю им наличкой. Уже думаю не покупать у них.

Показать полностью
, Надежда, г. Новотроицк
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Добрый день! Срок выписки определяется сторонами. В случае если вы оплачиваете не всю сумму у Вас возникает ипотека в силу закона, и Ваша новая квартира будет находится в залоге у продавца до момента полной оплаты. При регистрации такого договора на праве собственности будет обременение в виде ипотеки. Но права не выписываться до полного расчета это не дает. Поставьте условие либо выписываетесь либо сделки не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018