Каковы последние постановления о пенсиях жителей Москвы за 2017 - 2018 годы?

Ситаация следующая! Ранее квартира была в собственности Супруги ( инвалид 1 группы) Проживающих 3 человека. Сын общий. Супруги пенсионеры. Пенсии у неё 14,5 т.р. у него 8,5 т.р. - ( без учёта городской добавки). Пенсионеры проживают в Москве. ( получают городские дотации). Сын сидит по уходу за матерью дома не работает - идёт доплата 1,2 т. р. ( по уходу) Шла компенсация на оплату жкх - 100%. В настоящий момент; Супруги ( пенсионеры) развелись, квартиру по договору дарения мать дарит сыну, проживают все на той же площади. Бывший супруг находит работу ( так как на его пенсию прожить нет возможности) - З/П 25 т. р. ( в соц отдел о временной работе не сообщает). В настоящее в субсидии на оплату жкх отказанно. Требуют с бывшего супруга предоставить справку о з/п за последние 6 месяцев. и заявляют, что если сумарный доход проживающих будет менее 93 т.р ( на троих по москве), то субсидия жкх будет выплачиваться. Вопрос: если бывший супруг предоставит справку о з/п, то городскую добавку полученную им в период 6 месяцев ( время его работы) с него вычтут? И будет ли пенсионер получать свою пенсию с гор доплатой пока работает? Если пен сионер бросит эту временную работу, то с какого момента он будет получать полностью свою пенсию?

, Александр Дмитриевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надбавка платится только не работающим. Полэтому как вы предоставите справку о зарплате надбавку смнимут и еще за прошлое время смогут удержать. Так что  говорите что вы неработающие. пенсионеры

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии: