Снятие запрета на регистрационные действия, которые относятся к предыдущему владельцу авто

Здравствуйте.

Приобрел я автомобиль по ДКП 27.05.17, а 31.05.17 зарегистрировал в ГИБДД (выдали мне СТС) Сейчас при попытке продать обнаружил запрет на регистрационные действия, которые относятся к предыдущему владельцу. Причем дата наложения запрета 19.04.17, а согласно карточке АМТС дата загрузки ограничения 23.06.17 , как мне быть ?

, Андрей, г. Ухта
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Обратитесь к судебному приставу — исполнителю, наложившему запрет с заявлением о том, что Вы являетесь собственником ТС. Регистрация была проведена до получения сведений в ГАИ, т.е. Вы законный владелец и попросите снять ограничения. Отказ может быть обжалован в суде

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Искать бывшего владельца машины и уточнить у него причины для ареста. (скорее всего не найдете)

2. обратиться в МРЭО и получить справку на каком основании стоит запрет и кто его инициатор.

3. Обратиться в исполнителю запроса и выяснить всю поднаготную

4. Обратиться в суд о признании вас честным покупателем.

5. после получения положительного решения суда обратиться в МРЭО для снятия запрета.