Как правильно выходить на работу после подписания заявления на отпуск?
Здравствуйте. У моей знакомой такая ситуация. Она работает директором сетевого магазина. График отпусков в этом году отдел кадров не предоставлял, в отпуске в количестве 7 дней она была в августе 2017, заявление на отпуск отправляется на электронную почту управляющего по формату (УПФ), он должен его подписать и перенаправить в отдел кадров, после чего регистрируется заявление. Она написала заявление на отпуск, отправила его на электронную почту УПФ и получила ответ от него посредством программы Viber, где было написано, что отпуск не согласован по причине планирующейся инвентаризации в марте. И теперь сам вопрос: если она не выйдет на работу в первый день отпуска, который она указала в заявлении, это будет считаться прогулом?
т.е. если каждый раз они будут говорить, что по производственной необходимости не можем вас отпустить в отпуск, то придётся всю жизнь работать без него?