Какие документы нужны для внесения исправления в свидетельство о собственности?

Здравствуйте! В Свидетельстве на собственность на дачный участок (дата получения свидетельства 1993) допущена ошибка в написании имени владельца. Для продажи участка требуется межевание при наличии нового Свидетельства. В Архитектурном отделе Администрации Ногинского района нам ответили, что для внесения исправлений требуются следующие документы: копия паспорта, копия старого свидетельства и ....Ходатайство от председателя СНТ в адрес Архитектурного отдела о просьбе внести исправления. Вопрос. Вправе ли Архитектурный отдел запрашивать такой документ, и по какой статье Закона можно проверить правомочность данных действий. Спасибо.

, Геннадий Владимирович, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

С архитектурой, конечно странно. Хотелось бы увидеть, указанные в вашем вопросе требования архитектуры.

В вопросе однозначно не ясно, но я исхожу из предположения, что интересуемый вас дачный участок, принадлежит вам. Тогда.

В отношении архитектурного отдела, их деятельность осуществляется и регламентируется в соответствии в положениями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В отношении ваших действий. В первую очередь, обратитесь в ваши  органы росреестра. Вам должны отказать. Этот отказ, будет обязательно, нужен вам при подготовке документов в суд. Без отказа суд заявление не принимает.