8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заключение цпмпк в москве другого региона

В школе обучается ребенок имеет заключение ЦПМПК другого региона. В московскую ЦПМПК не обращается. При поступлении в школу были предоставлены документы , что ребенок зарегистрирован по месту жительства в Москве. (сейчас регистрация стоит другого региона).

Вопрос:

Может ли школа принимать заключение ЦПМПК другого региона, когда для этого создана в Москве своя ЦПМПК?

Уточнение от клиента

просто школа говорит тк в каждом субъекте своя цпмпк и в москве тоже то необходима московская, типа у каждого региона имеет свой перечень услуг по сопровождению таких детей.

Я сама считаю, что это бред.

но на пример в комиссии цпмпк мо также написано, что свое действие распространяет на мо

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анна.

В настоящее время, действует соответствующий ведомственный приказ, устанавливающий  положения о психолого-медико-педагогической комиссии

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»:

1. Положение о психолого-медико-педагогической комиссии регламентирует деятельность психолого-медико-педагогической комиссии (далее — комиссия), включая порядок проведения комиссией комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей.
3. Комиссия может быть центральной или территориальной. 
Центральная комиссия создается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, и осуществляет свою деятельность в пределах территории субъекта Российской Федерации.

23. Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

Представленное родителями (законными представителями) детей заключение комиссии является основанием для создания органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей.

Заключение комиссии действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года с даты его подписания.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Из чего следует, что если имеющееся у Вас на руках заключение комиссии действует, Вы вправе его представить в образовательное учреждение в том числе и г. Москвы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а как быть с приказом Приказ догм от 01.12.2014 № 897 ? в котором говориться 3.17. Заключение ЦПМПК г. Москвы действительно для представления в образовательные организации города Москвы в течение календарного года с даты его подписания.

Уточнение клиента

а как быть с приказом Приказ догм от 01.12.2014 № 897? в котором говориться 3.17. Заключение ЦПМПК г. Москвы действительно для представления в образовательные организации города Москвы в течение календарного года с даты его подписания.

Это положение касается срока действия ЦМПМПК г. Москвы, не более, он никоим образом не говорит о том, что заключение комиссии другого региона не может приниматься, оно лишь регулирует деятельность и срок действия заключения комиссии г. Москвы.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Может ли школа принимать заключение ЦПМПК другого региона, когда для этого создана в Москве своя ЦПМПК?

Да, может и ЦПМПК другого региона, если срок действия заключения не истек.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

 
1. Обучающимся предоставляются академические права на:

2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции;

0
0
0
0

а как быть с приказом Приказ догм от 01.12.2014 № 897? в котором говориться 3.17. Заключение ЦПМПК г. Москвы действительно для представления в образовательные организации города Москвы в течение календарного года с даты его подписания.

В этом приказе не указано, что заключение ПМПК из другого региона недействительно в Москве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сейчас ОСЗН в Москве реорганизуют, кто тогда будет являться должником?
Здравствуйте. Есть победа в суде с соц.защитой. Решение еще не получено. Какие мои дальнейшие действия после получения решения суда для взыскания. Суд решил назначить УСЗН по СВАО г. Москвы назначить пособия на двух детей на период с 01.01.23 по 01.01.24. Мне нужно отправить заказным письмом и решение и исполнительный лист? Или и/л не предЪявляют им по закону? Сейчас ОСЗН в Москве реорганизуют, кто тогда будет являться должником?Кому направлять документы?Спасибо.
, вопрос №3969278, Юля, г. Москва
Семейное право
Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства?
Здравствуйте! Вопрос по ст. 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. . 1. При подаче заявления я должна документально подтвердить место жительства и факт нахождения при мне несовершеннолетнего? 2. Суд какого района/региона ведет дело, если я подаю заявление по своему месту жительства? Дело ведет "мой" суд?
, вопрос №3969213, МАЙЯ, г. Красногорск
Семейное право
Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы, 12 летний ребенок проживает со мной, как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?
Здравствуйте сложилась такая ситуация ушла с детьми от мужа ,переехала в другой регион проживания как мне подать на развод ? Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы,12 летний ребенок проживает со мной ,как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?И ещё нюанс такой, дом покупали на мат капитал имеются доли у всех как при разводе быть с имуществом делить или пусть пока останется всё так как есть в данный момент в нем проживает супруг.
, вопрос №3968972, Алена, г. Иркутск
Гражданское право
Будет ли считаться правомерным договор отправленный по эл.почте при указании в договоре заказчиком другой эл.почты
Я самозанятая, предоставляю услуги с заключением договора. Будет ли считаться правомерным договор отправленный по эл.почте при указании в договоре заказчиком другой эл.почты. Не той, с которой был отправлен договор.
, вопрос №3968789, Владимир, г. Барнаул
Дата обновления страницы 15.02.2018