8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин забрать бракованный товар за свой счет?

Добрый день! Вопрос такой: купили матрас без пружинный 2*2, через сайт, сейчас появился брак и они его признали, гарантия не кончилась. Согласны обменять на новый, НО доставить и отвезти бракованный вроде как не обязаны, предложили мне за свой счёт нанять машину. Подскажите как быть?

Уточнение от клиента

Отправила письмо на телефон ватт сап с ссылками на закон, мне пришел ответ, ""что они производители, товар не подлежащий замену и вообще у них много заказов не успевают.Сказали не хотите не надо,вроде как пошли мне на уступки с заменой матраса, но доставка за мой счет. ""

Уточнение от клиента

Здравствуйте!По данным налоговой они прекратили свою деятельность с 07.05.2014г.Все , не на что рассчитывать?

, Татьяна, г. Урень
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

они нарущают статью 18 Закона о защите прав потребителя, согласно которой, 

п.7

 Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Урень

отправила ваше письмо, мне пришел ответ, ""что они производители, товар не подлежащий замену и вообще у них много заказов не успевают.Сказали не хотите не надо,вроде как пошли мне на уступки с заменой матраса, но доставка за мой счет. ""

Напишите им это письменно — в официаном письме с уведомлением о вручении  и позиция сразу поменяется ( особенно в отношении " мы не успеваем")

1
0
1
0
Дмитрий Панфилов
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам надо направить письменную претензию в адрес продавца. В претензии укажите,  что требуете обменять бракованный товар, а также осуществить продавцом доставку товара за его счет. 

Также можете доставить товар самостоятельно и после этого потребовать у продавца возмещения расходов на доставку.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Семейное право
Сделала за свой счет ремонт
Мыс мужем десять лет вместе. Полтора года в браке. Живу в его квартире. Сделала за свой счет ремонт. Может он меня выгнать
, вопрос №4082700, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
Добрый день. Сын получает пенсию по потере кормильца, в марте этого года получил диплом. Но пенсию ему продлили на полгода. Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
, вопрос №4081726, Оксана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.02.2018