Как заставить УК считать по счетчикам тепловую энергию?

Здравствуйте! Наша УК несмотря на предписание Государственной Жилищной инспекции не считает расход тепловой энергии по установленным тепловым счетчикам , в результате расход считается по общедомовому , у меня на помещение 75 кв.м. в этом случае , по счету выставленному УК в феврале за февраль ( они выставляют вперёд) получается расход 1,99 Гкл в месяц при установленных в помещении 4 маленьких батареях , которые еле греют , естественно такого расхода тепловой энергии не может быть ! Неоднократно обращалась в УК с требованием считать по счётчикам, которые установлены и есть Акт о введении в эксплуатацию! Помещение куплено в рассрочку до конца этого года , собственник- застройщик по документам ! Подскажите , как действовать в такой ситуации, надоел беспредел УК в течении 2,5 лет считают таким образом и внимание не обращают ни на какие заявления и обращения !

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

если УК не исполняет предписание Государственной Жилищной инспекции, то последние должны привлечь УК к установленной законом отвественности. Так, что еще раз придется направить в ГЖК жалобу на действия УК и сообщить о том, что ранее вынесенное предписание игнорируется в полном объеме