Какие выплаты нам положены и как расширить жил площадь?

Здравствуйте,я мама двоих не совершенно летних детей замужем официально не работаю ,сейчас ждем двойню,жил площадь очень маленькая 20кв:м.Вопрос:какие выплаты нам положены и как расширить жил площадь?

, Татьяна, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Многое зависит от того в каком регионе вы проживаете.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Иркутск Иркутская область

Добрый день.

При рождении третьего ребенка ( в вашем случае один из двойни) — вы получаете право на региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей. в дополнение к федеральному материнскому капиталу, который вы получаете на второго ребенка ( из двух ваших несовершеннолетних детей). Закон Иркутской области от 03.11.2011 № 101-ОЗ.

 Эти деньги можно направить на улучшение жилищных условий.