Могу ли я уволиться за 3 дня в связи с переездом?

Здравствуйте. Прописан в московской области, меняю место работы, бывшее место работы находится в Москве, новое в московской области. Могу ли я уволиться за 3 дня, в связи с переездом? Или мне придется отработать 2 недели?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Дмитрий, здравствуйте.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Обращайтесь к работодателю, по соглашению можете прекратить трудовые отношения.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Дмитрий

Удачи Вам в решении вопроса!