Каковы последствия, если оставил паспортные данные и фото?

Добрый день.Зарегистрировался на известной букмекерской конторе, думал буду играть, но передумал.При регистрации отправлял цветные фото с паспортом, данные почты и телефона.По просьбе удалить фото отвечают что аккаунт можно отправить в архив и заблокировать данные конфиденциальны и в руки третьих лиц не попадут.А полностью удалить по моей просьбе невозможно.Стоит ли опасаться, что ими могут воспользоваться?

, Максим, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим!

Все зависит от бренда букмекера, доверия к нему.

Теоретически с Вашими персональными данными может случиться все что угодно, однако, известные компании, как правило стараются соблюдать в полном объеме требования о сохранении персональных данных.

Даже «полностью удалить аккаунт» как правило, ничего Вам не гарантирует, при желании можно достать информацию из «полностью удаленных аккаунтов».

А стоит или не стоит опасаться — это скорее вопрос к Вам. Только, в такой ситуации опасения не помогут, от их наличия ничего не измениться.