Должно ли быть направлено ходатайство о направлении по месту жительства?

Добрый вечер.

На личном автомобиле остановился на 5 сек., для высадки пассажира на месте, где был установлен знак "3.27 Остановка запрещена".

После был остановлен сотрудниками ДПС, и был составлен материал об АП.

В протоколе я указал "ходатайство о направлении по месту жительства", и инспектор мне сразу сообщил, что в ходатайстве мне было отказано, (он сам принял такое решение) и начал оформлять постановление, которое в результате я не подписал...

Инспектор мне сказал, что я могу не подписывать постановление, так как он отправит мне его по месту жительства.

Насколько мне известно,

Из системного толкования ст. 23.1, 28.2, 28.3, 29.1 и ч. 6 ст. 29.7 КоАП РФ следует, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности обсуждения ходатайства лица, привлекаемого к административной ответственности, о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении.

Таким образом, удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, недопустимо.

В случае заявления такого ходатайства при составлении протокола об административном правонарушении должностное лицо, возбудившее дело об административном правонарушении, должно занести его в протокол об административном правонарушении, который должен быть направлен на рассмотрение по подведомственности в сроки, предусмотренные статьей 28.8 КоАП РФ.

Соответственно, отказ на ходатайство и есть рассмотрение ходатайства, право на которое у инспектора нет.

Подскажите пожалуйста, куда жаловаться в связи с вышесказанным, и если юристы считают что вышеописанная информация не является законным, то просьба разъяснить причину. Так как информацию черпал из этого же сайта, из ответа юриста (Феофанов Олега)

, Андрей, г. Москва
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»

п. 149 Административного регламента,

письменные ходатайства лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, приобщаются к делу и подлежат немедленному рассмотрению сотрудником в пределах своей компетенции. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится сотрудником в виде определения. При ходатайстве лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, данное ходатайство может быть отражено в протоколе об административном правонарушении.