Могу ли я после сдачи экзамена на водительские права управлять авто с коробкой автомат?
Здравствуйте если я сейчас пойду учиться на права и сдам экзамены на механике могу ли я после этого сесть за коробку автомат или мне нужно будет переучиваться
, Ксения, г. Миньяр
Артем Кузнецов
Здравствуйте, Ксения!
Если Вы сдадите экзамен в ГАИ на категорию B коробка механика, то сможете ездить на автомате.
С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.
Елена Полтава
Здравствуйте, Ксения. Да, можете. Но если будите сдавать на авто с автоматической трансмиссией, то в правах будет соответствующая отметка и ездить на «механике» будет нельзя.