Здравствуйте, Александр!
1. Сумма ущерба по краже должна начинаться с 2500 руб.
Вопрос: что будет ему за это? ранее привликался, но там было примирение.
Александр
Для ясности ситуации надо знать какой ущерб был в Вашем случае, от этого и зависит ответ.
украл в магазине вещи на сумму не привышающую 5000т.р.
Александр
Если больше 2500 руб., то уголовное наказание и судимость. Варианты наказания от 5 т. до 80 т.р. либо исправ, обязательные работы, арест, лишение свободы до 2-х лет.
Если меньше 2500 руб. то штраф от 1 т.р. до пятикратной стоимости похищенного, а также арест до 15 суток или обязательные работы.
Советую возместить ущерб и примириться с потерпевшими для прекращения уг. дела.
Будут вопросы пишите мне в чат.