Необходима ли доверенность на получение сберкарты?

В данный момент нахожусь в Испании, сбербанковская карта на которую поступает пенсия заканчивается в марте.Выехать у меня нет возможности .Я проконсультироваться,что мою карту может получить доверенное лицо. Дело в том, что в посольстве попросили текст доверенности от сбербанка . А запись на приём в посольство осуществляется за полтора- два месяца, тем временем срок выдачи карты закончится. Хочу узнать, будет ли моя карта в том же отделении или её отошлют обратно, а мне придётся оформлять новую?

, Анастасия, г. Ангарск
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Каждый банк сам определяет срок хранения карты в отделении. В основном это два месяца, потом невостребованные карты уничтожаются.  Но возможно и больше. Вам необходимо позвонить в то отделение сбербанка, куда пришла Ваша карта и уточнить, как долго она будет находится в отделении.