8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если идет просрочка платежа и в залоге авто?

здравствуйте сложилась такая ситуация.Мой гр муж взял кркдит в банке под залог авто,почти два года платит без задержек все во время,но вдруг на работе простой, не было работы просидел дома два месяца и конечно же кредит оплатить нечем.Слава богу на работу вызвали все хорошо, но идет просрочка платежа.У него там связи нет, звонят мне и настоятельно требуют оплатить кредит угрожают что заберут авто,требуют где-то занять или взять кредит где-то чтоб заплатить имЯ им объясняю что мне нечем пока заплатить так как сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком и у меня трое детей.Просрочка платежа у нас составляет на сегодняшний день 14 дней.Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, зарплата у мужа будет только в марте,а звонят они несколько раз в день

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Свирск
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации я рекомендую Вам не паниковать, так как Вы не совершаете преступление, а задолжали сумму денежных средств. При следующем звонке рекомендую Вам потребовать ввести Вас в курс дела.

Вы вправе отказаться от всех видов контактов с коллектором, если тот не предоставит доказательств о переходе к нему прав кредитора (ст. 385 ГК РФ) — заверенной копии договора-цессии.
Если банк не уведомил вас заранее о заключенном договоре с коллекторским агентством, то вы имеете полное право выбирать между двумя кредиторами и продолжать выплачивать долги банку, а не новоявленному кредитору (ст. 382, ч. 3 ГК)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Земельное право
Что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
добрый вечер!вопрос такой.В нашей деревне вдоль стоят три дома,слева,по середине мы и соседи справа,дорога к участкам располагалась сзади всех участков и подъезд был как раз с правой стороны,спереди дорога невозможна,тк там река.Недавно соседи справа выкупили участок где была эта дорога(в росреестре и на кадастровом листе ее не было,как я поняла была в собственности муниципалитета и была приобретена за счет торгов,но мы не были проинформированы).При подъезде слева сильно размывает дорогу,особенно весной,поэтому проехать там почти нереально.Вопрос,можно ли это признать местом общего пользования,так как там была дорога и оспорить покупку этого участка?Также за соседями справа(перед этой дорогой как раз)расположен еще один участок,не является ли это спортным земельным участком,тк эти соседи тоже могли выкупить землю?что делать при оспаривании данного вопроса и как теперь ездить?
, вопрос №4049175, ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018