Как происходит подача заявление в суд в другой город, по месту регистрации ответчика?
Добрый день. Подскажите пожалуйста о правильности действий. Мне нужно подать в суд на коллекторское бюро, территориально находящее в Московской области, без моего присутствия (так как я проживаю в СПб) Что нужно указать в заявление что бы процесс прошел без меня а мне только прислали результат этого заседания. Заранее спасибо.
В данном случае Вам достаточно написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Если этого заявления подано не будет и на судебные заседания Вы не явитесь 2 раза подряд, то суд имеет право оставить заявление без рассмотрения. Заявление подаете вместе с исковым.
В этом же заявлении можете указать просьбу выслать решение по адресу проживания и укажите адрес (с индексом), по которому желаете получить решение суда.